Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В лесах Республики Татарстан объявлен пятый класс пожарной опасности

В пожароопасный период ограничено пребывание людей в лесах, расположенных на землях лесного фонда республики, до 6 июля.

(Тетюши, 22 июня, "Тетюшские зори"). По информации первого замминистра лесного хозяйства РТ Ильгизара Зарипова, в связи с аномальной жарой в Татарстане объявлен четвертый класс пожарной опасности в лесах.

Сообщается, что в отдельных районах республики прогнозируется температура на уровне 34 градусов и ожидается чрезвычайная пожарная опасность лесов — 5-й класс.

«На территории Татарстана сохраняется жаркая погода с высокими среднесуточными температурами. По прогнозу Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ в период до 28 июня в республике местами сохранится высокая пожарная опасность лесов, в отдельных районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность лесов», — сказал Зарипов. .

По его словам, с 21 июня на территории РТ ожидаются высокая пожарная опасность лесов на территории Пестречинского, Высокогорского, Тетюшского, Буинского, Камско-Устьинского районов и Казанского городского округа. Чрезвычайная пожароопасность лесов ожидается на территории Апастовского, Кайбицкого, Альметьевского и Заинского районов. В пожароопасный период ограничено пребывание людей в лесах, расположенных на землях лесного фонда республики, до 6 июля.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев