Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В настоящее время в Татарстане нет сети 5G

Технически республика готова к внедрению сети 5G.

(Тетюши, 21 мая, «Тетюшские зори»).  По информации пресс-службы Минцифры РТ,  жители Татарстана не готовы к использованию высокотехнологичных сетей 5G. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Прежде всего, нужно сказать, что на данный момент в республике нет сети 5G. Однако имеются две основные тестовые зоны сети: зона Иннополис и зона КАМАЗ. Технически Татарстан готов к внедрению сети 5G, но вот сами жители вряд ли готовы к использованию этих ресурсов. У них пока нет возможностей оценить сеть нового поколения: на рынок массово не поступают технические средства с возможностью приема сигнала 5G. Отмечу, что все разговоры о вреде вышек 5G — это фейковые новости, распространяемые людьми с низким уровнем технической грамотности. Радиоволны никак не могут принести с собой вирусы или войти в организм человека. Частотный диапазон сети 5G такой же, как и у сети 4G: он не влияет на здоровье людей», — сообщил эксперт, технический директор ПАО «МТС» Виталий Кошелев.

Сообщается, что в настоящее время говорить о коммерческом распространении мобильной связи пятого поколения рано: потребитель еще не готов к массовому приему сети 5G и имеющиеся техсредства не способны принимать такой сигнал, отметили в Минцифры РТ.

Все работы по внедрению 5G пока находятся на стадии планирования и тестирования, сообщили в ведомстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев