Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В очередной раз мошенники обманули пенсионерку

В минувшие сутки в полицию обратилась 80-летняя жительница Советского района. Она рассказала, что неизвестная ей женщина обманным путем забрала у нее 10 тысяч рублей.

Прибывшие по месту жительства потерпевшей полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что пенсионерка впустила в квартиру незнакомку, которая рассказала ей, что в ближайшее время пройдет обмен денежных средств. В ходе разговора предложила пожилой женщине поменять имеющиеся пятитысячные купюры на «новые». Доверчивая пенсионерка согласилась и отдала злоумышленнице 10 тысяч рублей. Только спустя время она увидела, что обмененные купюры не настоящие. Поняв, что ее обманули, она незамедлительно обратилась в полицию.
В настоящее время в отделе полиции «Азино-2» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции поводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемой.
Управление МВД России по г.Казани рекомендует:
Чтобы не стать жертвой мошенников, перепроверяйте всю информацию, поступающую к вам от незнакомых лиц.
Немедленно свяжитесь с учреждениями, сотрудниками которых они представляются. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.
В случае совершения противоправных действий или наличия информации о совершенном или готовящемся преступлении незамедлительно обращаться по телефону «02» или «052» (анонимно).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники