Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы могут пройти бесплатно анонимное тестирование на ВИЧ

С 26 ноября по 1 декабря в России проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

(Тетюши, 27 ноября, «Тетюшские зори»). По информации пресс-службы благотворительной организации «Новый век», в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в трех городах Татарстана стартует кампания по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

С 26 ноября по 1 декабря в России проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Приволжском федеральном округе начинает работу масштабная информационная кампания по борьбе с ВИЧ — проект «Тест для победы». Этот проект стал инициативой благотворительной организации «Новый век», реализуемой на средства гранта Президента России, предоставленного Фондом президентских грантов.

С 27 ноября по 1 декабря тест-мобили будут тестировать на ВИЧ всех желающих в трех городах Республики Татарстан, а затем отправятся по населенным пунктам в 9 регионах Приволжского федерального округа. Во время выездов люди даже в самых отдаленных населенных пунктах смогут бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ, получить консультацию по волнующим вопросам у социальных работников и уполномоченных по правам человека. Всего за время работы проекта «Тест для победы» планируется охватить 40 тысяч человек, а через СМИ и социальные сети — более 12 млн человек.

фото: Пресс-служба АБНО "Новый век"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X