Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане оштрафовали рыбака, который выехал на лед на авто с товарищами

На Куйбышевском водохранилище имеются трещины и промоины, толщина льда там не превышает 20 сантиметров.

(Тетюши, 20 февраля, «Тетюшские зори»). В Татарстане оштрафовали рыбака, который выехал на лед на автомобиле «Ока». Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РТ.

В МЧС поступило сообщение о том, что на льду Волги стоит белая машина. Заявитель рассказал, что в авто находятся три человека, и переживал, что все они утонут, если лед треснет.

В министерстве отметили, что на Куйбышевском водохранилище имеются трещины и промоины, толщина льда там не превышает 20 сантиметров.

К тому же в последние дни в Татарстане установилась плюсовая погода, из-за чего приостановили работы всех ледовых переправ в республике.

На место на судне на воздушной подушке прибыли инспекторы Камско-Устьинского отделения ГИМС. Сами рыбаки в помощи не нуждались, но за нарушение закона о запрете выезда авто на лед в не отведенных для этого местах, авто сопроводили до берега, а нарушителей передали правоохранителям.

Против 40-летнего водителя составили протоколы о нарушении правил охраны жизни людей на водных объектах, об управлении авто, не зарегистрированным в установленном порядке, и о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов.

В общей сложности мужчину оштрафовали на 4,5 тысячи рублей.

фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X