Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за два года будет построено 29 детских садов

За последние пять лет в республике было создано более 30 тыс. новых дошкольных мест.

(Тетюши, 26 августа, «Тетюшские зори», фото Галина Тазетдинова). В Татарстане в 2018-2019 годах будет построено 29 детских садов, в которых будет создано более 6 тыс. мест. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на республиканском августовском совещании работников образования и науки «Образование РТ — инвестиции в будущее».

По словам лидера республики, за последние пять лет в Татарстане создано более 30 тыс. новых дошкольных мест. «В соответствии с майскими указами к 2021 году необходимо полностью решить вопрос доступности дошкольного образования для детей до трех лет. Татарстан уже приступил к этой работе», – отметил он.

Рустам Минниханов подчеркнул, что для решения проблемы доступности дошкольного образования необходимо развивать его вариативные формы. «Сегодня актуален вопрос создания семейных дошкольных групп на базе многодетных семей. Соответствующий опыт в этом направлении у нас имеется, но желающие открыть такие группы часто сталкиваются с различными трудностями и барьерами», – заметил он.

Президент РТ добавил, что соответствующим ведомствам необходимо оказать содействие в решении этого вопроса. «Поддержка республики и муниципальных районов должна быть», – сказал он.

Глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов добавил, что количество воспитанников дошкольных организаций за последние три года увеличилось на 8,5 тыс. и на начало текущего года составило более 220 тыс. 

По мнению вице-премьера, необходимо работать над повышением профессиональной компетентности педагогов и руководителей детских садов. 

источник: «Татар-информ», Надежда Гордеева 

Похожие публикации: Торжественное открытие детского сада "Березка" после капитального ремонта

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан детсад

2
X