Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах на Сабантуе устроили гонки на садовых тележках

Солнечный летний день собрал небывалое число тетюшан и гостей города на широком майдане.

(Тетюши, 14 июня, "Тетюшские зори", Галина Тазетдинова, фото автора). Встречи, дружеские объятия, теплые улыбки, и организация праздника предполагала развлечения для людей любого возраста. Малыши с удовольствием визжали, съезжая с мягких горок, а катаясь на паровозике, любопытно разглядывали окрестности, любители конных прогулок восседали на пони.

Многолюдной была детская площадка Сабантуя, где можно было спеть, рассказать стихотворение, разбить горшки, заняться рукоделием на мастер-классах. «Изготавливать своими руками куклы-обереги интересно не только детям, но и их родителям», – поделилась своими наблюдениями педагог ЦДОд Галина Глотова.

Как всегда, шумно и возле спортивных площадок – футбол, турник, армспорт, толкание ядра и другие – неизменно собирали спортсменов и болельщиков, лишь любители интеллектуальных игр в тени деревьев сидели тихо и сосредоточенно, но и на шахматных досках разыгрывались нешуточные баталии.

Различные традиционные народные игры и шуточные конкурсы также нашли своих почитателей. Бой мешками, бой горшков, извлечение конфеты из катыка стали уже привычными, а вот гонки на садовых тележках… Но, как оказалось, для наших женщин это просто забава – посадил в нее мужа или сына – и вперед! «И не такие тяжести в огороде перевозим», – смеются победительницы состязаний, получая заслуженные призы.

На опушке леса разместилась концертная площадка, где можно насладиться культурной программой, подпевая и подтанцовывая артистам местной самодеятельности. «Душевно как», – радуется пожилая сельчанка, держа на руках маленькую внучку, хлопающую в ладоши. Я думаю, с ней согласны все, побывавшие на нашем Сабантуе, который подарил радость общения и усилил чувство гордости за родной край и людей, работающих для его процветания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев