Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошел Межрегиональный марафон "Подвиг в тылу"

Мероприятие было посвящено подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода.

(Тетюши, 23 апреля, "Тетюшские зори"). 

22 апреля в Тетюшском районном Доме культуры, в рамках межрегионального патриотического марафона «Подвиг в тылу», посвященного подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода состоялось торжественное мероприятие с участием представителей Министерства культуры Республики Татарстан и творческой делегации из Чувашской Республики.

Участники марафона ознакомились с выставочным проектом «Оборонительные рубежи Чувашии и Татарстана – подвиг в тылу», посмотрели киноработы - экранизированные истории участников строительства.

С приветственным словом выступили заместитель Руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Наталья Васильевна Николаева и заместитель директора по основной деятельности Государственного исторического архива Чувашской Республики Федор Николаевич Козлов.

На сцене РДК состоялась торжественная часть мероприятия, в которой приняли участие исполнители Тетюшского района, народный хор Казанского государственного института культуры и искусств, Чувашский государственный ансамбль песни и танца показал постановку «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай».

Затем делегация Чувашской Республики посетила родину великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева в селе Кошки Новотимбаево, где состоялся митинг, возложение цветов к бюсту И.Я.Яковлева и посещение музея.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев