Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах соревнуются сотрудники МЧС

Показать свое профессиональное мастерство съехались 6 команд из республики.

(Тетюши, 20 февраля, «Тетюшские зори»). На базе Тетюшского колледжа гражданской защиты проходит 2 этап республиканских соревнований на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Показать свое профессиональное мастерство съехались 6 команд из республики. Состязания включают в себя практическую и теоретическую части.

«Сегодня мы посмотрим на работу победителей четырех территориальных отрядов из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов и Зеленодольска, традиционно участвует и спецчасть по тушению крупных пожаров из Казани и команда принимающей стороны, то есть ваша, – сообщил заместитель начальника отдела координации деятельности аварийно-спасательных формирований главное управление МЧС Росии по РТ, подполковник внутренней службы Сергей Осипов. – Отрадно то, что в этих рядах и команда вашего колледжа, хоть студенты выступают и вне зачета, им будет чему поучиться».

Сосредоточенно готовилась к сегодняшнему дню команда нашего колледжа.
Капитан команды Егор Медведев: «Мы являемся членами сборной Татарстана Ворлдскиллс в компетенции «Спасательные работы».
Сегодня мы вне зачета, пробуем свои силы с опытными пожарными. Для нас это большая честь – выступать на одной площадке с действующими спасателями, профессионалами своего дела».

«Мы гордимся, что сегодня у нас соревнуются лучшие, успехов!», – приветствовала участников соревнований директор колледжа Татьяна Адаева.

Победителю соревнований предстоит подготовка к следующему этапу Федерального Приволжского округа, который будет проходить в Нижнем Новгороде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев