Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе многое делается для маленьких граждан

Свидетельство тому – новый облик и строительство социально значимых объектов.

 В прошлом году был проведен капитальный ремонт Тетюшской средней  школы №1.

Это учебное заведение с вековой историей более двадцати лет размещается в двухэтажном здании. Основная часть юных горожан посещает эту школу, поэтому вопрос о капитальном ремонте решался на уровне респуб­лики. За короткий период времени она изменилась до неузнаваемости. Для облицовки школы использовался керамогранит пяти цветов, были полностью заменены окна, кровля и система отопления. Уже в сентяб­ре 2017 года, придя на торжественную линейку, ребята смогли оценить все, что сделали для них заботливые взрослые. Школа прошла испытания морозами, в кабинетах стало теплее, кровля без проб­лем выдержала дождливую осень.

По словам директора Тетюшской средней школы №1 Илдара Фаткуллова, в январе текущего года специалисты ООО «Вектор» начали отделочные работы внутри здания, которые планируется завершить к началу нового учебного года.

На этапе завершения – строительство столовой в детском оздоровительном лагере «Чайка», сдача ее в эксплуатацию запланирована на начало июня 2018 года. По словам руководства лагеря, на данный момент идет благоустройство территории, в котором активное участие принимают представители образовательных учреждений района. Параллельно с этим ведется строительство спального корпуса на 40 мест. Черновые работы уже завершены.

Еще один объект – здание Центра дополнительного образования детей, в котором сейчас идет капитальный ремонт, – планирует открыть свои двери для юных тетюшан в сентябре текущего года. Как сообщил руководитель ООО «Вектор» Рамиль Гафуров, полностью завершены кровельные работы, ведется облицовка здания, установка оконных блоков, электромонтажные работы и внутренняя отделка. 

Детство – сказочная и беззаботная пора. Что может быть прекраснее? Пролетают годы, но каждый ребенок, став взрослым, навсегда сохраняет воспоминания о том времени. А какими они будут – во многом зависит от взрослых. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев