Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе прошли различные массовые мероприятия по туризму

В рамках празднования Всемирного дня туризма с 26 по 30 сентября 2020 года с целью пропаганды детского туризма и здорового образа жизни, в Центре дополнительного образования и образовательных организациях Тетюшского муниципального района прошли различные массовые мероприятия по туризму.

(Тетюши, 1 октября, «Тетюшские зори»).  В рамках празднования Всемирного дня туризма с 26 по 30 сентября 2020 года с целью пропаганды детского туризма и здорового образа жизни, в МБУ ДО «Центре дополнительного образования» и образовательных организациях Тетюшского муниципального района прошли различные массовые мероприятия по туризму:

 - В центральном городском парке прошло Первенство МБУ ДО «ЦДО» г. Тетюши
по спортивному туризму посвященное «Всемирному дню туризма». В соревнованиях приняли участие обучающиеся объединений «Юные туристы – спасатели», «Юный инструктор туризма» МБУ ДО «ЦДО», МБУ «ТСОШ№1 им. Ханжина П.С.», ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты».
 - В преддверия праздника обучающиеся объединения «Пешеходный туризм» на базе МБОУ «Тоншерминская СОШ» под руководством Шарафиева Э.Н. отправились на экскурсию к реке Свияга, в составе 10 человек. По пути учились определять стороны горизонта с помощью компаса. У реки разожгли костер, рыбачили. Определяли скорость течения, любовались природой.
 - Обучающие объединения «Пешеходный туризм» на базе МБОУ «Нармонская СОШ», приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. Соревнования провел педагог дополнительного образования Волков Е.П. Ребята составляли топографические карты и ориентировались  на местности.
 - В объединении «Пешеходный туризм» на базе МБОУ «Бакрчинская СОШ» в «День туризма» педагог дополнительного образования Рыжов Г.И. провел веселые старты с элементами туризма.
 - В объединении «Инструктор детско-юношеского туризма» на базе МБОУ «Алабердинская СОШ» был проведен праздник, посвященный «Всемирному дню туризма» на окраине села, на небольшом участке леса. Праздник открыл заместитель директора по воспитательной работе Мингалиев Талип Рахимзянович. Он ознакомил ребят с туристическими традициями, рассказал историю Всемирного дня туризма. Педагог дополнительного образования Таслим Гибадуллович поздравил участников с праздником и объяснил правила предстоящих соревнований по туристическому многоборью. Пока судьи подводили итог соревнований, директор школы Гарифуллин Вагап Юнусович рассказал о своих совершенных походах по Северному Уралу,  по Средней Азии, по Кавказу, Талип Рахимзянович в свою очередь порадовал ребят туристическими песнями под гитару.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев