Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вниманию тетюшан: введен запрет на использование пиротехники

Постановлением Кабинетом Министров Республики Татарстан от 25.11.2020 года № 1062, в период с 20 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории Татарстана вводится особый противопожарный режим.

(Тетюши, 27 ноября, «Тетюшские зори»). В период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на использование пиротехнических изделий 1 - 3 класса опасности (за исключением бенгальских огней, хлопушек) на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных),а также 50 метров от границ объектов ЖКХ, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог.

Специалисты Тетюшского пожнадзора призывают руководителей организаций, предпринимателей, всех жителей и гостей района не нарушать требования пожарной безопасности в особый противопожарный режим и предупреждает, что к нарушителям будут применяться меры административного воздействия по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима).

«Сумма штрафа составит: на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей», - сообщает старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и ПР по Камско-Устьинскому и Тетюшскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан, капитан вн.службы Роман Горбунов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев