Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Возрождают традиции меценатства

«В настоящее время бизнесмен - человек, который вкладывает средства в развитие не только фирмы, но и своего города, района, занимается благотворительностью», - таково мнение Володара Тимофеева, председателя совета предпринимателей района.

Он всегда в движении, в делах и заботах, но, несмотря на колоссальную занятость, никогда не забывает о социальной ответственности бизнеса и по мере возможности оказывает помощь и поддержку нуждающимся. Володар Аркадьевич пять лет - признанный победитель районного конкурса «Благотворитель года». В прошлом году его спонсорская помощь составила более ста тысяч рублей. Сегодня он занят строительством часовни в память об именитом земляке Иване Яковлеве в родном селе Кошки-Новотимбаево.

- Володар Аркадьевич, расскажите немного о себе.

- Вся моя трудовая и общественная деятельность связана с родным Тетюшским районом. Окончил Казанский сельскохозяйственный институт. Работал экономистом, председателем районной плановой комиссии, в тридцать лет возглавил КБО. Затем - в коммерческих структурах. С 1998 года начал предпринимательскую деятельность.

- В чем успех бизнеса?

- В добропорядочности. В сочетании высокой работоспособности, уважительного отношения к людям, готовности помочь в трудную минуту.
Деньги - не основное в жизни, они приходят и уходят. Люди прежде всего должны быть открыты друг другу. Эта черта отличает многих предпринимателей нашего района, как, к примеру, Асгата Рафикова, Николая Сергеева, Марата Сулейманова и других. Они, помимо существенного вклада в экономику района, активно участвуют в различных мероприятиях, поддерживают спортсменов, одаренных детей.

- Каким видом бизнеса, в основном, занимаются наши предприниматели?

- В районе на каждые сто человек приходится одна торговая точка. Это лишнего. Нужно двигаться в сторону производства, бытовых услуг. В связи с перспективами развития туристического бизнеса в районе очень востребованной будет работа по изготовлению сувенирной продукции. Маленькие мастерские были бы кстати. Тут и гостевые домики напрашиваются. Места у нас замечательные, природа позволяет этому бизнесу быть рентабельным.

Необходимо заниматься переработкой продукции, развитием личных подсобных хозяйств, малых ферм, птицеводством, кролиководством и так далее. Возможностей много.

- Володар Аркадьевич, что бы Вы пожелали своим коллегам-предпринимателям накануне праздника?

- Здоровья, удачи в бизнесе, стабильности, которая необходима нашим семьям, городу, району и нашему государству, хороших бизнес-проектов. Пусть ваши энергия и инициатива помогут организовать и успешно развить свое дело!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Возрождают традиции меценатства

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: предприниматель