Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Всего за первый час «горячей линии» на «телефон доверия» наркоконтроля обратилось 12 татарстанцев

Сегодня в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Управлении наркоконтроля Татарстана состоялась «горячая линия» с участием представителей министерств и ведомств, религиозных конфессий и общественных организаций, работающих в сфере профилактики наркомании. Вместе с экспертами, на поступающие сообщения отвечал заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев.

Всего за первый час «горячей линии» на «телефон доверия» обратилось более 12 татарстанцев. Большинство консультировались по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей. Специалисты проинформировали граждан о том, что в республике создана система лечения и реабилитации наркопотребителей. Подробная информация с адресами и телефонами представлена в разделе «Профилактика» на сайте Управления (ufskn.tatarstan.ru).
Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится девятый год подряд. Ее цель - привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. В текущем году первый этап акции стартовал 14 марта и продлится до 25 марта. Напомним, в Татарстане в рамках антинаркотической акции каждый житель республики может анонимно обратиться по номеру «телефона доверия» органов наркоконтроля: (843) 273-43-45. Звонки принимаются ежедневно в круглосуточном режиме.
По окончании акции наркополицейские продолжат принимать сообщения от граждан, в том числе в Интернет-приемной на сайте ведомства http://ufskn.tatarstan.ru.
Стоит отметить, что все принятые данные проверяются в обязательном порядке оперативно-следственными группами Управления. В случае подтверждения информации проводится ряд необходимых мероприятий для привлечения злоумышленников к уголовной или административной ответственности. Так, за прошедший год подтвердилось 35 процентов из более чем 800 сообщений, поступивших на «телефон доверия» наркоконтроля. В итоге составлено свыше 350 административных материалов и возбуждено 39 уголовных дел, фигуранты которых понесли наказание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X