Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Встреча коллективов спортшколы, СОК "Барс", стендовой школы, молодежных центров с главой Тетюшского района

Встреча коллективов с главой Тетюшского района Рамисом Сафиулловым состоялась в здании администрации района

(Тетюши, 21 января, «Тетюшские зори»). " Итоги прошедшего года - успехи наших спортсменов в различных видах спорта на соревнованиях республиканского, всероссийского, мирового уровней , массовая сдача нормативов ГТО, призовые места на творческих конкурсах,   создание молодежного парламента,  развитие волонтерского движения - позволяют сделать вывод, что цели 2020 года нашими коллективами достигнуты, задачи выполнены",- сказал начальник Отдела по делам молодежи и спорту исполкома нашего района Сергей Павлушин во время выступления на итоговом совещании и провел подробный анализ деятельности молодежных организаций  и учреждений спортивной отрасли .

" Год был непростой из-за пандемии,  это внесло свои коррективы в наши планы по соревнованиям.  Но все же мы вместе с вами смогли провести ряд соревнований  с соблюдением всех санитарных требований, продолжили развивать массовый спорт- занятия в спортсекциях, тематических кружках, открыты 14 спортплощадок в районе. Волонтеры активно помогали пожилым людям,  находящимися на самоизоляции, спасибо большое.  Достижений у нашей молодежи много.  В Тетюшском районе живут самые спортивные активные, инициативных молодые люди.  Старшее поколение - для всех нас пример и в спорте тоже.  Благодарю тренеров, инструкторов, специалистов,  педагогов спортивной отрасли и  молодежных организаций за ответственный подход к делу,  за неравнодушие.  Наша общая задача - вовлечение в спорт большего количества людей разного возраста, формирование привычки к здоровому образу жизни у тетюшан. Желаю вам всем здоровья и  дальнейших успехов  в  работе",- сказал глава района Рамис Сафиуллов и познакомил присутствующих с основными показателями социально- экономического развития района в прошедшем году, рассказал  о задачах на 2021 год, отметив, что " много делаем для повышения качества жизни жителей района, но это все равно мало, будем двигаться дальше,  резервы есть, будем стараться".

Затем состоялся обмен мнениями, среди них  -  благоустройство спортплощадки в Парке Победы в Тетюшах. Тренер спортшколы Рашид Габдрахманов предложил создать там тренажерный комплекс с антивандальным установками.
Руководитель стендовой школы Андрей Кушагин напомнил, что в 2021 году школа стендовой стрельбы отметит 60-летие со дня основания и предложил запланировать большое торжество при условии отступления пандемии  коронавируса .
Все прозвучавшие предложения взяты в работу.

Также на итоговом совещании Благодарственным письмом главы Тетюшского района были награждены специалист спорткомплекса "Барс" Игорь Евсеев и водитель местной спортшколы Александр Николаев.

Подробнее в номере газеты "Авангард" на следующей неделе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X