Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные большетарханцы – призеры олимпиады

Ученики Большетарханской средней школы в очередной раз стали призерами олимпиады по теме «Защита прав потребителей».

(Тетюши, 25 ноября, «Тетюшские зори»).  Олимпиада проводится в нашей республике уже восьмой год. В этом году для участия в олимпиаде заявилось 13 969 учащихся 8 – 11 классов РТ.

Олимпиада проходила в 2 этапа в дистанционной форме – это тестирование и написание эссе на тему, связанную с ­защитой прав потребителей.

Жюри олимпиады состояло из преподавателей вузов, представителей респуб­ликанских Министерства образования и науки, Управления Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции. Шес­той год подряд учащиеся Тетюшского района успешно участвуют в данной олимпиаде.

В этом году призерами олимпиады стали учащиеся Большетарханской школы: Далер Сидиков – диплом III степени; Алсу Хаярова – победитель в номинации «За достижения в изучении основ потребительской грамотности»; Данил Куркин  – в номинации «За стремление к победе и изучению потребительского законодательства»; ­Сергей Егоров – в номинации «За активное участие в олимпиаде для ­учащихся по теме «Защита прав потребителей». Напомним, что ученики Большетарханской школы   принимают участие в этой олимпиаде с 2015 года. По массовос­ти участия Большетарханская школа была отмечена особыми дипломами, стала признаваемой и авторитетной во всей рес­публике. «Волновались, почти месяц ждали результатов», – говорит директор Большетарханской школы Расых Шагаев, под руководством которого ребята готовятся к данной олимпиаде. «Мы и не сомневались в успехе воспитанников ­Расыха ­Инталовича. В чем он участвует – успех ­обес­печен», – ­отмечает завуч ­школы ­Зумара Малькова. Знания, полученные школьниками, помогут им правильно сделать грамотный потребительский выбор и правильно действовать в ­случаях, ­когда нарушаются их потребительские права.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев