Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За что я люблю свой город: Тетюшам посвящается...

В субботу тетюшане отметят День города.

Мария ДАНИЛОВА, 18 лет:
«Люблю Тетюши, потому что я тут родилась, здесь друзья и родные, именно здесь прошло мое детство.
Нравится наш климат, так как и зимнее, и летнее времена для меня одинаково хороши.
В этом году я закончила 11 классов, поэтому переезжаю в другой город, чтобы учиться дальше. Вообще, думаю, в каждом городе есть перспективы, главное взяться за это дело серьезно и иметь цель. Наш городок заметно становится лучше, только хочется, чтобы для отдыха в городе был парк с фонтаном, где можно посидеть, отдохнуть с детьми. И чтобы там продавали сладкую вату, мороженое, воду».
Кирилл КИРИКМАСОВ, 15 лет:
«Горжусь, тем, что наш город становится знаменитым, ведь летом у нас бывает очень много туристов. А в Интернете на различных сайтах я много раз встречал статьи про огромную рыбу Белугу, выловленную в начале прошлого века нашими рыбаками, а это значит, что еще больше людей узнают о старинном городке на Волге.
Я бывал в разных городах: Казани, Елабуге, Соль-Илецке, но, каждый раз, возвращаясь домой, понимаю, как люблю свой город. Хочу, чтобы он был чистым, а для этого нужно не только проводить субботники, но и не мусорить.
К сожалению у нас нет большого развлекательного центра. Но наш город развивается, и я рад, что открыли бассейн. Раньше я хотел жить в большой Москве, но сейчас понял, что наши Тетюши - прекрасный город, здесь чистый воздух, на улицах тихо, а главное - здесь мои родные».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город

2
X