Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За несоблюдение правил перевозки грузов водители грузового транспорта могут лишиться прав

Для контроля веса груза, на дорогах в Татарстане имеется восемь автоматических пунктов контроля.

(Тетюши, 26 октября, «Тетюшские зори»). ГИБДД Татарстана напоминает водителям тяжеловесного транспорта о правилах перевозки грузов, чтобы избежать штрафных санкций. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Движение тяжеловесного транспортного средства без специального разрешения либо с превышением весовых и габаритных параметров считается административным правонарушением. За это предусмотрена административная ответственность вплоть до лишения права управления транспортными средствами, а в отношении юрлиц – штрафы в размере до 500 тыс. рублей», – говорится в сообщении учреждения.

Чтобы избежать штрафов, водители должны осуществлять движение большегрузов с весовыми и габаритными параметрами, не превышающими установленные «Правила перевозок грузов автомобильным транспортом», или заранее получить специальное разрешение в учреждении.

Разрешения не выдаются на пунктах весового контроля. Способы их получения размещены на сайте ГБУ «Безопасность дорожного движения». Там же можно получить информацию о местонахождении пунктов весогабаритного контроля.

Всего на региональных автодорогах в РТ в настоящее время работают восемь автоматических пунктов весогабаритного контроля.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X