Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Татарстана пытался незаконно возместить налог

Мужчина отразил в налоговой декларации заведомо ложные сведения о фиктивной сделке с другой организацией.

Полицейские Татарстана выявили факт покушения на мошенничество при незаконном возмещении налога на добавленную стоимость, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Полицейские установили, что руководитель общества с ограниченной ответственностью, действуя от имени данной организации, по предварительному сговору предоставил в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4-й квартал 2015 года. В декларации он отразил заведомо ложные сведения о фиктивной сделке с другой организацией, тем самым незаконно пытался возместить денежные средства на общую сумму более 4,5 млн рублей.
По данному факту ГСУ МВД по Республике Татарстан в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, по статье "Мошенничество". Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Читайте также:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество

2
X