Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница города перевела мошенникам полмиллиона рублей

По словам пенсионерки, 21 января на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился ее сыном. Он сообщил, что совершил ДТП и ему грозит 7 лет тюрьмы.

 

(Тетюши, 28 января, "Тетюшские зори") 22 января в отдел полиции г. Казани обратилась 83-летняя пенсионерка и сообщила, что ее обманули мошенники и похитили 500 тысяч рублей, которые она собирала для похорон.

Пенсионерка пояснила, что вечером 21 января на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился ее сыном. Он сообщил, что совершил ДТП и ему грозит 7 лет тюрьмы. По словам потерпевшей, в это время она находилась в состоянии шока и поверила звонившему. Женщина согласилась выполнить все необходимые условия. Собеседник пояснил, что о ситуации нельзя никому говорить, в том числе, нельзя класть трубку телефона. Для решения вопроса по освобождению от уголовной ответственности он попросил 1 миллион рублей, однако пенсионерка пояснила, что у нее имеется только половина суммы. Сообщив, что попытается договориться снизить платеж, мошенник проинструктировал пожилую женщину по дальнейшим действиям и прекратил разговор. Вечером в обусловленное время к потерпевшей приехал неизвестный молодой человек и забрал сверток с деньгами.

Позже женщина позвонила своей снохе и выяснила, что сын находится дома и с ним все в порядке. На следующий день она с заявлением обратилась в полицию и рассказала о случившемся.

По данному факту в отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими принимаются меры по установлению личности посредника, забравшего денежные средства, и других участников преступления. Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев