Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Татарстана пострадала, приобретая сотовый телефон в соцсетях

Полицейским заявительница рассказала, что в одной из социальной сети нашла объявление о продаже мобильного телефона.

(Тетюши, 3 декабря, "Тетюшские зори). 30 ноября сотрудники отдела полиции «Вишневский» г.Казани в результате проведенных розыскных мероприятий задержали 31-летнего жителя Перми.

Полицейским заявительница рассказала, что в социальной сети нашла объявление о продаже мобильного телефона. В ходе переписки она выразила намерение приобрести данный товар. Продавец согласился на сделку и попросил зачислить денежные средства на абонентский номер, продиктованный им.  Потерпевшая перевела 56 тысяч рублей путем использования мобильного приложения. В последующем телефон звонившего стал недоступен, а так же злоумышленник удалил свою страницу в социальных сетях. Заявительница незамедлительно обратилась в отдел полиции и сообщила о произошедшем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнегот подозреваемого.Свою вину он полностью признал. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции Казани напоминают пользователям социальных сетей о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок и переводов денежных средств малознакомым людям. Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар.

Вас должна насторожить излишняя настойчивость продавцов или менеджеров. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры.

Если объявление и поведение продавца соответствуют хотя бы одному из указанных признаков, это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев