Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Рамис Фаризов: Задача – исключить аварийность на дорогах

На заседании комиссии по обеспечению без­опасности дорожного движения Тетюшского района рассмотрели вопросы, касающиеся содержания дорог, организации профилактической работы с детьми, проанализировали причины ДТП.

(Тетюши, 31 марта, "Тетюшские зори"). Провел заседание руководитель исполкома рай­она, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Тетюшского района ­Аркадий Семенычев.

По вопросу состояния аварийности за три месяца текущего года и о мерах по снижению тяжести последствий ДТП выступил начальник ОМВД России по ­Тетюшскому району Рамис Фаризов.

– Наша задача – уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших, – отметил он. 

Управляющий делами горисполкома Алексей Никоноров сообщил о работе по содержанию автомобильных дорог местного значения в зимний период 2021 – 2022 годов, принимаемых мерах по обеспечению БДД и запланированных инженерных мероприятиях по устранению мест ­концентрации ДТП. 

Первоочередные задачи – это обновление дорожной разметки на автомобильных дорогах всех уровней, обустройство искусственных неровностей, установка новых светодиодных дорожных знаков на нерегулируемых пешеходных переходах. В перечне таких объектов – Большетарханская средняя школа, городские детские сады ­«Рябинушка» и «Колосок». 

Новыми светодиодными дорожными знаками планируется оборудовать многолюдные пешеходные переходы на центральных улицах города. 

Ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в городе Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Лилия Вахитова рассказала о проводимых в Тетюшском районе разнообразных мероприятиях, конкурсах, призвала усилить работу с родителями, детьми по профилактике детского ­дорожно-транспортного травматизма.

О введении временного ограничения движения тяжеловесных транспортных средств, об отмене обязательного техосмотра проинформировал Олег Космаков, начальник отдела обеспечения весового и ­габаритного контроля ТУ в городе Казани. 

Временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, осевая нагрузка которых превышает нормативные значения, вводится в Татарстане с 1 по 30 апреля 2022 года. Для региональных и межмуниципальных дорог республики предельно допустимая нагрузка составляет 6 тонн на ось.

В завершение заседания были приняты решения, направленные на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности дорожного движения. 

Напомним, в Тетюшах прошла профилактическая акция "Ребенок - главный пассажир"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X