Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

В Тетюшах прошла профилактическая акция "Ребенок - главный пассажир"

Акция была проведена в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Весенние каникулы".

(Тетюши, 28 марта, "Тетюшские зори"). На днях в Тетюшах в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Весенние каникулы" была проведена профилактическая акция "Ребенок -главный пассажир" с участием ведущего специалиста Буинского отделения Отдела профилактики ТУ (Территориального управления) в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» - Вахитовой Л. И. и инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району старшего лейтенанта полиции Волкова С.В., воспитанников детского сада " Сказка" города Тетюши, а также родителей.

Цель данной акции- активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение родителей к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей в автомобилях.

Госавтоинспекторы совместно с участниками мероприятия вышли на улицу, где призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения.

Каждому водителю воспитанники напомнили, что самое важное для них — сберечь детские жизни, а потому необходимо заботиться об их безопасности в автомобиле и на дороге. При перевозке детей необходимо неукоснительно соблюдать ПДД, перед началом движения еще раз убедиться в том, что ребенок правильно и надежно закреплен в детском удерживающем устройстве.

Напомним, с 23 марта по 5 апреля текущего года в тетюшском районе Татарстана, как и по всей республике, проходит профилактическая акция «Весенние ­каникулы».

фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев