Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

В Татарстане автокресла спасли жизни детям в ДТП

За пять дней 2021 года в республике с участием детей произошли 9 аварий, в которых пострадали 12 детей-пассажиров.

(Тетюши, 7 января, «Тетюшские зори»). По сообщению Госавтоинспекции Татарстана, автокресло спасло жизнь маленькому участнику ДТП. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Серьезная авария произошла 5 января на 57-м км автодороги Казань — Шемордан. Автоледи за рулем «Рено» не справилась с управлением и вылетела в кювет. В момент аварии в авто находились двое маленьких детей — годовалый и шести лет, которые находились в автокреслах. Этом помогло спасти жизни маленьким пассажирам. 

В этот же день страшное ДТП произошло на 49-м км автодороги Чистополь — Аксубаево — Нурлат. Водитель «Шевроле» вылетел на встречку, где столкнулся с «Тойотой». В результате аварии пассажирка «Шевроле» погибла на месте, еще три человека, в том числе 8-летний ребенок, пострадали. Стоит отметить, что в этом случае ребенок был пристегнут штатными ремнями безопасности и не находился в автокресле. 

За 2020 год в республике в ДТП на дорогах погибли 9 детей, восемь из которых были пассажирами авто, которых перевозили с нарушениями. За пять дней 2021 года в Татарстане с участием детей произошли 9 аварий, в которых пострадали 12 детей-пассажиров.

 «ГИБДД Татарстана призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых», — отметили в Госавтоинспекции РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X