Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

В Тетюшах прошел муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо»

Конкурс проводился с целью формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

(Тетюши, 29 апреля, "Тетюшские зори"). Юные инспекторы дорожного движения продемонстрировали знание ПДД, навыки управления велосипедом и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также творческие таланты на муниципальном этапе республиканского конкурса «Безопасное колесо», прошедшем в Тетюшской средней школе № 1.

Конкурс проводился с целью формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. В традиционном конкурсе в этом году участвовали 13 команд из образовательных организаций района.

На торжественном открытии к детям обратилась начальник Отдела образования исполкома района Гульнара Кирилина:

– Соревнования укрепят ваши знания Правил ­дорожного движения, послужат и в дальнейшем – когда вы вырастете, возможно, станете не только пешеходами, но и водителями, и те и другие должны владеть культурой поведения на дорогах. 

Экипажи ЮИД побывали на шести станциях: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания скорой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности»,  «Вместе – за безопасность ­дорожного движения» (творческий конкурс).

Некоторым участни­кам с легкостью удалось преодолеть велотрассу, другие прекрасно справились с заданием по медицине и тестами по Правилам дорожного движения. Как поделились ребята из Тетюшской средней школы № 1, им везде было легко, затруднение вызвали лишь ­вопросы по медицине.

По словам строгого жюри, команды показали хорошую теоретическую, практическую подготовку и большую волю к победе.
– Дорожное движение является неотъемлемой частью нашей жизни. По­этому каждому жителю нашего района необходимо соблюдать ПДД как на улице, так и в автомобиле. ­Юидовцы – самые ближайшие помощники Госавтоинспекции в пропаганде безопасности дорожного движения. Они показывают положительный пример сверстникам, что, в свою очередь, поможет избежать травматизма на дорогах. Особенно это актуально в преддверии летних каникул, – отметил начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Тетюшскому району ­Рамис ­Фаризов.

По итогам соревнований победителями стали юидовцы Тетюшской средней школы № 2, на втором месте – школьники из Тетюшской средней школы № 1, третье место  – у кильдюшевцев, четвертое – у нармонцев, пятыми стали бакрчинцы.

В награду победителям и призерам были вручены грамоты и ценные призы от Буинского отделения отдела профилактики ТУ в городе Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев