Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

За 6 месяцев 2022 года на территории Тетюшского района РТ произошло 2 ДТП

Самая распространенная ­социально-экономическая и ­демографическая проблема – аварийность на дорогах.

(Тетюши, 30 июля, "Тетюшские зори"). В среду в Кабинете Министров РТ состоялось заседание Правительственной комиссии Респуб­лики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения в режиме видеоконференции со всеми муниципальными рай­онами республики. 

Было отмечено, что количество дорожно-транспортных происшествий имеет тенденцию к возрастанию в третьем квартале года, действенным механизмом для снижения таких показателей может служить проведение комплекса профилактических мероприятий.

По итогам совещания руководитель исполкома района, председатель комиссии по безопасности дорожного движения района Альберт Гасимов обозначил задачи, которые необходимо решить для снижения показателей дорожно-транспортного травматизма в районе.                            

– За 6 месяцев 2022 года на территории района произошло 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения различной степени ­тяжести, – проинформировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району Рамис Фаризов. – Выявлено 927 нарушений ПДД, из них 27 фактов управления транспортными средствами (далее – ТС) в состоянии опьянения, управление ТС водителем, не имеющим либо лишенным права управления ТС, – 11. Игнорировали ремни безопасности 235 тетюшан, 8 водителей выезжали на полосу, предназначенную для встречного движения. Правила дорожного движения нарушили 83 пешехода. Организована работа по применению санкций, преду­смотренных статьей 20.25 КоАП РФ, к неплательщикам, на которых наложены штрафы. С начала года к административной ответственности по данной статье привлечено 28 человек. В Тетюшском рай­оне имеются 75 лиц, решением суда лишенные права управления ТС. Проведено 26 профилактических мероприятий, в ходе ­которых ­выявлено 142 нарушения ПДД. 

Телефон спасения – 112.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев