Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По следам публикаций

В доме супругов Глазковых царит атмосфера тепла

Когда листаешь старые подшивки «Авангарда», невольно взгляд останавливается на красивых фотографиях. На этот раз меня привлекло фото молодоженов, опубликованное в 2000 году.

(Тетюши, 24 ноября, "Тетюшские зори", Мария Храмова, фото автора). Заметка «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…» под рубрикой «Горько!» была посвящена знаменательному событию в жизни тетюшан Василия и Ирины Глазковых – их торжественному ­бракосочетанию.

Мне стало интересно, как сложилась жизнь молодых людей, воплотились ли в жизнь их мечты двадцать лет спустя.


Как оказалось, семья Глазковых осталась строить свое счастье на родной Тетюшской земле, что, несомненно, было очень приятно от них слышать.

Вспоминая былое, Ирина говорит, что они вместе учились в школе, но словно не замечали друг друга, и только позже, встретившись на городской дискотеке, посмотрели друг на друга уже другими глазами.

– Я еще училась в школе, а Василий – в техникуме, пригласил меня на танец, проводил до дома, так и закрутилась у нас любовь, – с улыбкой произносит женщина. – Когда поженились, пришла в дом суп­руга. Было время, печку на кухне дровами топили, воду носили ведрами с колонки. Со временем улучшили условия проживания, теперь дом ­газифицирован, есть водопровод, стараемся обустраивать жилье, надстраиваем второй этаж. Муж любит с техникой возиться и вкусно готовить умеет, когда нужно. 

Ирина Аркадьевна работает главным бухгалтером отдела бухгалтерского учета и отчетности Тетюшской центральной клубной системы, ее стаж в профессии уже 26 лет.

– Работа моя мне нравится, в другой профессии себя уже не представляю, – утверждает она. – Нас в отделе семь человек, ­коллектив у нас дружный.

Продолжением своей любви супруги Глазковы называют сына Александра, который учится на четвертом курсе университета. По их словам, он, приезжая домой, всегда готов помочь и маме, и отцу по хозяйству. А в летнее время, заинтересовавшись папиной профессией, он геодезист, устраивается с ним на сезонную работу, хоть бывает и ­нелегко.

 

По словам родственников, в доме тетюшан царит теплая атмосфера. Каждую неделю они встречают близких, умелая хозяюшка готовит вкусный ужин, за гостеприимным столом они общаются, ведь родным всегда есть что обсудить, о чем ­поговорить. 

– Люблю делать закрутки, соленья и маринады, в сезон ­уходит до четырех упаковок крышек, получается 200 банок, – делится хранительница ­домашнего очага. 

Отдохновением для души женщина считает цветоводство, на улице радуют глаз разноцветные хризантемы, дома – зеленые растения и милые фиалки. 

– Дом для меня – это прежде всего моя семья, место силы, – с уверенностью говорит женщина, – здесь я ощущаю доброту, заботу, понимание и поддержку родных мне людей и отвечаю им такими же ­чувствами.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: по следам публикаций