Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Из столицы вернулись с победой

Первенство Республики Татарстан по вольной борьбе среди молодежи в зачет III летней Спартакиады РТ прошло в Казани, где тетюшские борцы показали свое мастерство.

В весе до 120 килограммов победу одержал Максим Кафланов. Сереб­ряными призерами стали Андрей Канаков в весе до 84 килограммов и Амрудин Касаев (весовая категория до 74 килограммов). Были награждены медалями, кубками и вошли в команду республики для участия в Первенстве Приволжского Федерального округа, который пройдет в Тольятти.

Наши земляки заняли призовые места и в турнире по вольной борьбе на призы ООО «М-7», прошедшем в городе Нижнекамск. Золотыми медалями награждены Артем Майоров (весовая категория до 23 килограммов), Роман Май­оров (до 28 килограммов) и Наталья Храменкова (до 30 килограммов). Вторые места заняли Алина Хасанова (до 35 килограммов), Ильнар Бикмуллин (до 40 килограммов). Бронзу взяли Андрей Красненков (до 40 килограммов) и Игорь Карбулов (до 45 килограммов). Все награждены медалями, кубками, грамотами, памятными призами. Тренируют наших спорт­сменов Сагит Ибрагимов, Александр Яковлев, Евгений Епифанов.