Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Лыжня Тетюш – 2020»

Свежий морозный воздух, солнце и хорошее настрое­ние стали спутниками массовых лыжных гонок «Лыжня Тетюш – 2020».

(Тетюши, 19 февраля, "Тетюшские зори", Елена Викторова, фото автора). Спортивное мероприятие, в котором приняли участие более тысячи человек, прошло на территории лыжной базы в Южном микрорай­оне города.

Собравшихся поприветствовал руководитель исполкома района Аркадий Семенычев. «Сегодняшний лыжный забег посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования ТАССР и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана», – сказал он и пожелал участникам ­здоровья.
Трасса протяженностью один километр пятьсот метров пролегала через лесной массив, поэтому у лыжников была дополнительная возможность полюбоваться красотой зимней природы. Тем более большинство из них встали на лыжи не ради победы в гонке, а чтобы стать единой командой с жителями города. «В забеге участвовала впервые. Нисколько не замерзла, было даже жарко. А на финише еще и попила чая с блинами. Цели прийти первой у меня не было, главное – участие», – поделилась Юлия Лакеева.

По традиции по итогам лыжной гонки наградили победителей в разных возрастных ­категориях, а также самых юных участников – семилетних Елисея ­Орехова и ­Александру Волкову, и самого воз­растного спортсмена – жителя Алекиной Поляны Михаила Трофимова, которому 81 год.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев