18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстанцы Ландыш Кварталова и Айрат Шакиров одержали победу в соревновании смешанных команд на круглом стенде в заключительный день розыгрыша Финала Кубка России по стендовой стрельбе-2018

Турнир завершился на стрельбище «Лисья нора», в подмосковной Икше.

(Тетюши, 2 октября, «Тетюшские зори»). Татарстанцы Ландыш Кварталова и Айрат Шакиров одержали красивую победу в соревновании смешанных команд на круглом стенде в заключительный день розыгрыша Финала Кубка России по стендовой стрельбе-2018, сообщает Ольга Камардина, пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ

Турнир завершился сегодня, на стрельбище «Лисья нора», в подмосковной Икше.

В квалификации татарстанцы поразили 91 мишень из 100 возможных, с третьим результатом дня вышли в полуфинал, где разбили еще 27 тарелочек, а в золотом матче были на 2 выстрела точнее москвичей Анатолия Федорова и Натальи Виноградовой, 25 – 23.

В общей сложности, по итогам Финала Кубка России в Икше в активе сборной Татарстана – 5 наград. Помимо Кварталовой и Шакирова, на высшую ступень пьедестала в трапе поднялись Екатерина Субботина и Дамир Шайдуллов, причем для Субботиной золото стало дополнение личного успеха – серебра – в женском турнире. Елизавета Евграфова стала победительницей в женском ските, где также бронза была на счету Регины Шакировой.