Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Тетюшах прошел первый этап Кубка Татарстана по стендовой стрельбе

Состязания стали отборочным этапом для формирования сборной Татарстана для участия в первенстве России.

В эти выходные на стрельбище в Тетюшах прошел первый этап Кубка Татарстана по стендовой стрельбе. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.
Победителями в трапе среди взрослых стали Артем Копыстынский у мужчин Лилия Валеева у женщин. По итогам трех раундов они поразили 73 и 65 мишеней из 75 возможных соответственно. В ските же среди взрослых победителями стали Регина Шакирова и Камиль Мингараев - 65 и 69 пораженных мишеней. Одинаковое число мишеней с Мингараевым поразил Олег Вахтуров, уступивший лидеру по дополнительным показателям.
Среди юниоров в трапе победили Георгкий Сурков и Карима Латыпова, в средней возрастной группе - Алина Ахатова и Никита Чекалин, в младшей же - Милена Видманова и Сергей Пугачев. В ските среди юниоров лучшими оказались Кирилл Лявин и Екатерина Комарова, в средней возрастной группе - Софья Корчагина и Кирилл Костюнин, а в младшей - Елизавета Краснова и Антон Андрианов.
Всего в турнире участвовали более 150 спортсменов, которые разыграли в общей сложности 16 комплектов наград в четырех возрастных категориях. Состязания стали отборочным этапом для формирования сборной Татарстана, которая уже в апреле примет участие в первенстве России по стендовой стрельбе в Краснодаре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт стрельба