Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День Конституции РФ – значимая дата для нашей страны

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

 (Тетюши, 12 декабря, «Тетюшские зори»).  Всенародным голосованием 12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента РФ  этот день был объявлен государственным праздником.

Татьяна Андряшова: 
– День Конституции РФ – значимая дата для нашей страны, ведь Конституция – основной закон нашего государства. Помню, этот день был выходным, а сейчас он будний. Но, несмотря на это, организуется много мероприятий, которые помогают людям прочувствовать величие нашего народа, сплоченность и мощь.

Виктория Кушагина: 
– День Конституции Российской Федерации посвящен дню принятия Конституции РФ. Это важное событие для всего российского народа произошло 12 декабря 1993 года во время проведения референдума. Праздник, посвященный Дню Конституции РФ, является олицетворением торжества закона в стране, а сама Конституция РФ объединяет всех людей в единый народ.
Конституция – один из важнейших документов для всех держав, который остается до сегодняшнего дня обязательным компонентом при создании цивилизованного общества.

Татьяна Матаева: 
– Этот праздник посвящен главному правовому документу страны. Конституция России была принята в ходе всенародного голосования, и это было первое голосование в моей жизни. Это событие было важным и ответственным не только для меня, но и для всей страны.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев