Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Детсад «Милэшкэй» в Алабердине распахнул свои двери после капитального ремонта

Сельский детский сад, отремонтированный в рамках действия республиканской программы, по уровню комфорта не уступает городским.

(Тетюши, 25 сентября, «Тетюшские зори»).  Образовательное дошкольное учреждение находится в помещении Алабердинской школы с 2000 года. 

Шесть лет назад в нем был проведен частичный ремонт – заменены окна и система отопления, а в этом году здесь произошли кардинальные перемены.
«В соответствии с санитарными нормами проведена перепланировка помещений, появилась входная группа, установлено красивое ограждение, полностью заменены полы, система освещения, проведены отделочные работы и работы по благоустройству территории, – перечисляет заведую­щая детсадом ­Фирая Шайхутдинова. – И все это стало возможным благодаря рес­публиканской ­программе, ­поддержке руководства ­района».

Красивым праздником для сельчан и гостей стало торжественное открытие обновленного дошкольного учреждения. Стихами, татарскими национальными блюдами встречали посетителей малыши, одетые в нарядные костюмы. Слова поздравления со знаковым событием выразил глава района Рамис ­Сафиуллов, он ­пожелал всем здоровья, успехов и чтобы детство ­малышей было ­счастливым.   

В этом году «Милэшкэй», в котором созданы все условия для разностороннего развития, посещают 11 детей из Алабердина и 7 – из Больших Атрясей. «Когда дети вошли в новое помещение, они вначале растерялись, будто и не были никогда в этих стенах, присели за яркие фигурные столы, заинтересовались игровыми наборами, побывали в оборудованном спортзале, а затем повели за руки родителей, чтобы показать, каким красивым стал их садик», – с волнением и радостью в голосе произносит заведующая.

«Мы с нетерпением ждали открытия, но ­такого великолепия даже представить себе не могли, – с восхищением поделилась родительница ­Алсиня ­Файзуллина. – Все не ­только красиво, но и удобно, продумано до мелочей, теперь наш садик стал по-городскому современным, так рада за детей, что не выразить словами». А дружный коллектив сотрудников признается, что все, что они делают в их детском саду – это ради того, чтобы дети росли здоровыми, добрыми и обещают наполнить обновленный второй дом для малышей атмосферой ласки и гармонии.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев