Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Основной объем работ на территории Тетюшской школы стендовой стрельбы выполнен

В преддверии командного Чемпио­ната России по стендовой стрельбе и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе среди мужчин и женщин на территории Тетюшской школы стендовой стрельбы ведутся ремонтные и строительные работы.

(Тетюши, 23 апреля, "Тетюшские зори"). Лишь войдя на территорию спортивного учреждения, мы увидели яркие вспышки сварки. Встретивший нас руководитель строительной подрядной организации Ахат Фатыхов пояснил, что это идет строительство площадки для траншейного стенда. 

– Бетонные и фундаментные работы закончены, – сказал он, – сейчас ведется металлосварка, будет установлен навес.
Сварщики поделились, что все условия для выполнения поставленных задач имеются, стараются все сделать в срок.

Дальше мы прошли по дорожкам к строящимся новым зрительным трибунам. Здесь уже собран металлический каркас, закреплены листы светло-коричневого поликарбоната, которые защитят болельщиков от ветра, дож­дя и палящих солнечных лучей. Готовятся прочные скамейки из древесины, ­будет уложена кровля.
– Обустройство и ремонт будок высокой и низкой траектории, что можно было сделать в зимний период, уже завершили, –  прокомментировал Ахат Габдулбариевич. – И крыши сделали, и покрасили, заборы установили деревянные, также их окрасили, внутри во всех будках забетонировали полы. Остались отделочные работы и оборудование элект­рокоммуникаций, это будет, когда станет теп­лее, штукатурные работы требуют определенной температуры. Всего установили шесть будок: 4 – высоких траекторий, две – для ­операторов.

Пройдя вдоль здания, мы увидели большой склад, который также отремонтирован, произведена покраска. Бывшая будка охранника тоже переоборудована в склад. Построены новые навесы со стрелковыми местами. Особняком стоит склад оружия, внутренние работы здесь практически завершены, двери будут установлены ­согласно требованиям по инженерно-технической укреп­ленности. Все строения обшиты деревом и окрашены в природный коричневый цвет, все объекты выполнены в едином ­гармоничном стиле.

– Нам остается уложить брусчатку, – проинформировал подрядчик, – ее площадь составит две тысячи квад­ратных метров. Ждем, когда погода позволит нам выполнить этот объем. Надо, чтобы земля высохла, так как технология укладки предполагает бетонные работы. Стройматериалы все есть.

В дополнение к сказанному, руководитель Тетюшской школы стендовой стрельбы Андрей Кушагин сообщил, что обязательно будет проведено благоустройство территории и после чемпионата планируется строительство еще одной площадки для траншеи.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев