Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Помогают нашим солдатам

Помогают участникам СВО жители Тетюшского района, коллективы организаций и предприятий города.

(Тетюши, 10 марта, "Тетюшские зори"). 

Глава района Рамис Сафиуллов и руководители сельхозформирований района продолжают активно поддерживать военнослужащих, участвующих в СВО. На прошлой неделе из Тетюшского района на нужды участников специальной военной операции была отправлена очередная партия гуманитарного груза: термобелье, носки, нижнее белье, сапоги полиуретановые, термосы, перчатки рабочие, дизельные генераторы и многое другое. Также в зону проведения СВО направлены два автомобиля-внедорожника. 
Глава района лично участвовал в передаче ­помощи российским военнослужащим. 

Помогают участникам СВО жители Тетюшского района, коллективы организаций и предприятий города.
Чтобы отправить нашим ребятам и их сослуживцам гуманитарную помощь, горожане Вера ­Нагуськина и Игорь Горбунов ­объявили сбор.
Невозможно перечислить фамилии тех, кто на него откликнулся. Учащиеся городских школ написали письма солдатам, председатель правления Тетюшского РайПО Ильдар Сулейманов приобрел медикаменты, помогли коллективы филиала Таттелекома, сельскохозяйственного техникума, механического завода, детского сада «Колосок», МКРЦ «Новый век», сотрудники горисполкома, Территориального отделения Управления Роспотребнадзора по РТ в Тетюшском районе и Центра гигиены и эпидемиологии в РТ. Жители города и сел привозили овощи, домашние заготовки, средства гигиены и многое другое. К примеру, Надежда Байгулова из Большого Шемякина несколько раз приезжала в редакцию газеты «Авангард», где также был организован пункт сбора, и привозила гуманитарную помощь не только от себя, но и от мамы, которой 91 год. 

Передала деньги для земляков заслуженный мастер спорта России Светлана Демина из Казани. Три мешка окопных свечей, а также денежные средства передал местный благотворительный склад. Для закупки вещей первой необходимости и продуктов перечислили средства предприниматели ­Рамзия Рафикова и Андрей ­Калашников. 

На автомобиле, предоставленном Юрием Нагуськиным, до места назначения груз отвезли Владимир Нагуськин и Виктор Сергеев, брат которого проходит службу в той части, куда отправлена помощь. 

В начале зимы волонтеры из хора ветеранов отправили в зону проведения СВО шесть белых маскировочных сетей для зимней маскировки. С приходом весны женщины занялись изготовлением сетей для демисезонной и летней маскировки (на фото). 

фото: tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев