Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Работа, построенная на сотрудничестве

В преддверии Дня пожилых людей состоялось отчетно-­выборное собрание местного отделения Союза пенсионеров России в РТ.

(Тетюши, 3 октября, «Тетюшские зори», Елена КАЛАШНИКОВА, фото автора).  На сегодняшний день объединение насчитывает 880 представителей –людей, увлеченных общей идеей, реализующих внутренний потенциал в клубах по интересам, таких как «Атлантида», «Нордик», «Оптимист», «Вдохновение», «Радуга» и других. 

С отчетом о деятельности местного отделения за 4 года выступила его руководитель Нина Новикова. «Одной из главных наших задач является удовлетворение духовных и культурных потребностей пенсионеров района. Наша работа строится на сотрудничестве с органами местного самоуправления, их структурными подразделениями, общественными формированиями»,  – сказала она.

Отделение уделяет большое внимание физкультурно-оздоровительной работе, правовому просвещению, компьютерной и финансовой грамотности, социальному туризму. Пожилые люди активно участвуют в конкурсах, добиваясь при этом высоких результатов – в конкурсе «Лучшее местное отделение СП России в муниципальных образованиях РТ» тетюшане 3 года подряд занимали первые ­места. 

Основным партнером местного отделения является УПФР в Тетюшском районе. Его начальник Ирина Большакова отметила, что на базе  отделения создана 21 первичная организация в поселениях, чего нет ни в одном из районов республики. 

В ходе голосования был единогласно избран новый состав совета отделения СПР в РТ в количестве 7 человек и продлены полномочия председателя – Нины Новиковой.

К присутствующим обратился глава района Рамис Сафиуллов: «Вами много сделано для района, для нашего будущего. Мы будем стараться следовать вашему примеру». 

Женский клуб «Атлантида» (руководитель Нина  Новикова – на снимке) удостоен Благодарственной грамоты Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ. Дуэт «Анданте» (Вера Скурихина и Евгения  Старшинина), художественный руководитель ансамб­ля «Ивушка» Наталья Пигилова и художественный руководитель вокальной группы «Атлантида» Тамара Яшукова поощрены Благодарственным письмом регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсио­неров России» по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев