Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В рамках празднования 170-летия со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева Тетюшский район посетила делегация из Чувашии

Торжественные мероприятия начались на родине великого педагога - в Кошки-Новотимбаеве. Гости из соседней республики и местные жители приняли участие в митинге, посвященном памятной дате.

«Мы очень рады встречать на нашей земле делегацию из Чувашии, рады тому, что мы вместе отмечаем этот праздник. Иван Яковлев - личность мирового уровня, и сегодня мы можем передать потомкам его наследие», - сказал глава района Рамис Сафиуллов.
Президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов отметил значимость дела создателя чувашского алфавита. «Здесь, на его родине, мы объявляем о начале Года Ивана Яковлева. На протяжении всего этого времени мы будем чествовать своего патриарха» - заявил он.
Глава района и почетные гости возложили цветы к памятнику просветителя. «Хочу от всего сердца выразить благодарность за то, что вы вырастили великого сына чувашского народа, человека с мировым именем, который не жалел ни сил, ни средств на дело всей своей жизни. Мы в долгу перед вами», - обратился к собравшимся председатель Совета региональной общественной организации Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков. Он дал обещание и в дальнейшем работать на ниве просвещения, продолжая дело крупного общественного деятеля.
По завершении митинга собравшие познакомились с богатой экспозицией музея и побывали в школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев