Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В республике объявлен конкурс на грант для обучающих на татарском языке учителей

В конкурсном отборе могут принять участие педагоги-предметники, преподающие на родном татарском языке, и учителя начальных классов.

(Тетюши, 22 ноября, «Тетюшские зори»). По информации пресс-службы Минобрнауки РТ, ведомство объявило конкурс на грант по поддержке педагогов, которые ведут преподавание на татарском языке. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Конкурс направлен на стимулирование повышения качества образовательного процесса на родном татарском языке, распространение инновационных подходов к организации работы со школьниками, поддержку талантливых учителей, а также на распространение эффективного педагогического опыта преподавания на родном татарском языке», – отметили в министерстве.

В конкурсе могут принять участие учителя первой или высшей квалификационной категории, реализующие обучение на родном татарском языке по одному из нескольких предметов. В частности, по математике, информатике, химии, физике, биологии, географии, истории, обществознанию, татарскому языку, физкультуре, музыке, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, претендовать на грант могут учителя начальных классов, обучающие детей на татарском языке и показавшие значительные результаты в профессиональной деятельности.

Заявки от педагогов принимаются до 1 декабря. Конкурсная комиссия рассмотрит их с 2 по 4 декабря. А с 7 по 9 декабря будет принято решение о предоставлении гранта либо об отказе в нем.

С более подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Минобрнауки РТ. 

фото: ДУМ РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев