Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В сельхозпредприятиях Тетюшского района готовятся к весенним полевым работам

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов поставил перед земледельцами задачу - добиться в текущем году роста продукции не менее чем на 10 процентов.

Исходя из этого, для большей урожайности необходимо повысить и культуру земледелия, в том числе обеспечить выполнение всех технологических процессов в возделывании культур, позаботиться о плодородии почвы.
Первоочередная задача дня, как обозначил ее глава района Рамис Сафиуллов, запасать минеральные удобрения. «Необходимо брать кредиты и закупать удобрения. Землю не обманешь. Без этого не получить хороший урожай», - акцентировал он, обратив внимание и на необходимость обновления семян.
На сегодняшний день в среднем на гектар посевов в районе запасено 65,1 килограмма действующего вещества при планируемых 80
Наибольшие запасы сделаны в КФХ «Сафиуллова Р.Г.» (153,8), ООО «Агрофирма «Колос» (127), ООО «Бакрчи» (109,4), КФХ «Казаков С.М.» (87,4), ООО «Авангард» (73,9).
Продолжают завоз оплаченных удоб­рений «Маяк», «Содружество», «Новая Заря», КФХ «Загидуллин Р.М.», КФХ «Низамов И.Р.».
Усилиями ремонтных бригад в сельхозпредприятиях района полностью отремонтированы бороны, в объеме 68 процентов - тракторы, на 70 процентов готовы сеялки и на 80 процентов - почвообрабатывающая техника.
Ремонт прицепной техники завершили в «Авангарде», «Колосе», «Содружестве», КФХ «Казаков С.М.» и ряде других хозяйств.
В сравнении с прошлым годом лучше обстоят дела с ремонтом в «Родине», а вот «Волге» и КФХ «Хусаинов Ш.И.» специалисты рекомендуют ускорить темпы ремонтных работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши поле сельское холяйство