Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В согласии и единстве живут жители Тетюшского района

Ближайшие дни будут ознаменованы праздничными датами.

(Тетюши, 4 ноября, «Тетюшские зори»). В воскресенье жители многонациональной России отметят День народного единства. 

Эта дата связана с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Несмотря на то, что праздник имеет давнюю историю, он достаточно молодой и отмечается в России с 2005 года. 

На территории Тетюшского рай­она в мире и согласии проживают представители разных нацио­нальностей, поэтому о том, что такое народное единство, тетюшане знают не понаслышке. 

Алексей Никоноров: «Этот праздник – подтверждение того, что народ России – единое целое. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский в смутное время сплотили народ. И это был не первый и не последний случай в истории нашей страны, когда единство помогло в борьбе за свободу».

Лилия Мухаметшина: «День народного единства – это, на мой взгляд, единение народа как нации, сплочение. Если не углуб­ляться в историю, то можно назвать этот день символом мира, единения всех национальностей, представители которых проживают на территории нашего государства. Для меня это праздник, который объединяет наши мысли, действия, праздник дружбы и взаимопонимания. Хочется, чтобы наш народ всегда оставался единым, могучим, был оплотом надежд и начинаний».

Эльмира Зяббарова: «День народного единства – это не только осознание сопричастности к великому прошлому России, ее истории, но и возможность почувствовать себя частицей огромной, многонациональной страны, нашего героического народа, сплоченного вне зависимости от происхождения, вероисповедания и социального положения».

Во вторник татарстанцы отметят День Конституции Республики ­Татарстан. 
Именно в этот день в 1992 году был принят Основной закон нашей республики.

Татьяна Сафонова, ­­гостья из Казани: ­«Ноябрьские праздники мне запомнились  парадами, когда трудовыми коллективами, семьями мы шли в празднично украшенной колонне. Изменилось время, но остались праздничные выходные, в которые мы отмечаем День Конституции Татарстана и День народного единства. По мне, эти праздники неразрывно связаны – мы живем в мире, согласии, дружбе».  

Гульфия Шарипова: «Республика является одним из самых динамично развивающихся регионов России. Все республиканские проекты и программы направлены на решение главной задачи – повышение уровня жизни населения».
Материалы подготовлены корреспондентами газеты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев