Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшах прошло открытое ­лично-командное Первенство по легкоатлетическому кроссу

В Тетюшах прошло открытое ­лично-командное Первенство по легкоатлетическому кроссу на Кубок заслуженного учителя РТ, отличника физической культуры и спорта Татарстана Рашида Габдрахманова.

(Тетюши, 15 октября, "Тетюшские зори") На этот раз соревнования собрали рекордное количество участников – на старт вышли 123 спортсмена из Буинского, Апастовского, Дрожжановского, Камско-Устьинского и нашего районов. Были разыграны кубки в личном и командном первенствах.  В зависимости от возрастной категории девочки и ребята совершили забег на 500 и 1000 метров. Учебными заведениями нашего района были представлены ­восемь команд. 


– Этот кубок задумывался в 2010 году сначала как состязания внутри нашей спортивной школы, но с годами соревнования стали популярны в нашем районе. Затем к нам стали приезжать и представители соседних районов. Мы рады встрече с ними. Ведь только в ­состязаниях с сильными соперниками ребятам можно улучшить свои результаты, а тренерам – увидеть плоды своего труда, – сказал Рашид Рахимович. – Традиционно большую поддержку оказывают сотрудники Отдела по делам молодежи и спорту исполкома района, руководство нашей спортшколы и тренеры, учителя ­физической культуры. 


Погода в этот день выдалась солнечной и теплой, а так как первенство проходило в лесу, сам воздух будто помогал соревнующимся. 
– К вам приезжаем не первый год, – поделился учитель физической ­культуры Сергей Смирнов из ­Буинского района. – Рашид Рахимович был моим классным руководителем во время учебы в педучилище. Знаю его как профессионала своего дела и просто хорошего, справедливого, доброго, порядочного человека. В связи с пандемией мы соскучились по состязаниям и очень рады встрече с коллегами на ­Тетюшской земле.
Большой поддержкой для соревнующихся стали тренеры, друзья и родители. Для шестилетней Ульяны Тарановой соревнования такого уровня – первые в жизни, и ее мама Алена посчитала необходимым прийти на них вместе с дочкой. 
– Ульяна первый год занимается в легкоатлетической секции у Рашида ­Рахимовича, – сообщила она. 
Девочка же добавила: 
– У моей сестры Майи много медалей, она хорошо бегает, я тоже хочу быть на нее похожей и ­получать на соревнованиях медали и кубки.
Каждый из спортсменов мечтает быть первым, но не всегда удается достичь лучшего результата, и на этот раз соперничество было острым. Старт, дистанция, ее преодоление, финиш, и кажется, победитель определен, но следующий забег ­выявляет нового.
В итоге спортивной борьбы больше всего призовых мест – у тетюшан. В ­командном зачете победили представители городской средней школы № 1, серебро –  у команды татарской средней школы, замкнула тройку лидеров Тетюшская средняя школа № 2.
Как поделились участники соревнований, они не только добавили себе здоровья и мастерства, а также получили заряд положительных эмоций и ­хорошего настроения. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев