Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшах в Детской школе искусств идет ремонт

Улучшение условий для учебы и творчества юных тетюшан продолжается.

(Тетюши, 29 августа, "Тетюшские зори"). В Тетюшах в ДШИ идет ремонт. Улучшение условий для учебы и творчества юных тетюшан продолжается.

– Сделаны откосы для дверей, – проводя экскурсию по зданию, рассказал корреспондентам газеты «Авангард» директор ДШИ Сергей Арцыбашев. – Вскоре в кабинетах постелют новое напольное покрытие, полы актового зала будут обработаны лаковым покрытием под старину. В классе хореографии также преду­смотрен специальный настил, будут установлены ­хореографические ­станки, ­завезут ­оборудование для ­художественного ­отделения.
Сбывается долгожданная мечта преподавателя класса керамики Наиля Гафарова. 

– Оборудован отдельный кабинет для установки муфельной печи, – сообщил он. – После лепки глиняным изделиям необходима сушка. Мы оставляли их на воздухе или ставили на батарею, но это не идет ни в какое сравнение с обжигом, таким образом повысится качество изделий и сократится время их ­изготовления.

В школе особое внимание уделяется безопасности. Для этого в здании и по его перимет­ру снаружи в этом году установлено видеонаблюдение, для сотрудников вахты оборудовали смотровое окно, пожарная сигнализация ­есть и на чердаке. 

– Большая часть ремонтных работ произведена благодаря поддержке Президента ­Республики Татарстан Рустама Минниханова по личному обращению главы нашего района Рамиса Сафиуллова, – поделился Сергей Арцыбашев. – В этом году школа примет около 200 учеников, часть воспитанников будет переведена на новые программы, которые станут первым шагом к поступлению в профильные учебные ­заведения.   
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев