Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшах ведется строительство лестницы на гору Вшиха

В июне старую лестницу ­демонтировали, а после приступили к земляным работам.

(Тетюши, 28 августа, "Тетюшские зори"). Ведется строительство лестницы на Вшиху. Такие преобразования стали возможными благодаря реализации конкурсного проекта «320 ступеней к истории: вдоль по Троицкой», представленного нашим районом на IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной ­городской среды.

В июне старую лестницу ­демонтировали, а после приступили к земляным работам.
– Мы рады трудиться на таком значимом объекте, – говорит руководитель субподрядной организации Руслан Кадыркаев. – Также мы осознаем огромную ответст­венность, ведь знаменитая лестница на высоком волжском берегу – известная и узнаваемая историческая достопримечательность ­старинного города.
По словам строителей, особое внимание было уделено разработке свайного поля для установки труб, которые послужат крепкой основой лестницы. Материал, используемый в строительстве, – металл. Протяженность маршрута по ней составит более 400 мет­ров, путь немалый, поэтому предусмотрено шесть зон отдыха – по две на разные стороны – на Волгу и горы и две смотровые ­площадки – в ­начале и конце.

Также на горе Вшиха идут подготовительные работы под установку большой смотровой площадки «променад» из ­металла. 

– Работы ведутся согласно плану, у нас партнерские конструктивные отношения с администрацией района, находим понимание, – делится ­Руслан Кадыркаев. – Все строители трудятся с полной самоотдачей. При этом не могу не отметить наше восхищение видом окружающей природы, надеюсь, новый комплекс станет украшением города и еще большим местом притяжения для тетюшан и гостей района. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев