Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Тетюшском районе ежегодно организуется соревнование на звание «Лучший комбайнер» 

Согласно условиям трудового соперничества, в нашем районе продолжается награждение комбайнеров за дос­тигнутые успехи в уборке урожая-2020 Благодарностью главы района Рамиса Сафиуллова и премиями.

(Тетюши, 19 сентября, «Тетюшские зори»). В районе ежегодно организуется соревнование на звание «Лучший комбайнер». 

Согласно условиям трудового соперничества, в нашем районе продолжается награждение комбайнеров за дос­тигнутые успехи в уборке урожая-2020 Благодарностью главы района Рамиса Сафиуллова и премиями. 

Благодарность и денежное поощрение, как первому в районе намолотившему 550 тонн зерна на комбайне первой группы, были вручены комбайнеру хозяйства  «Хусаинов Ш. И.» Сиреню Хисамутдинову. Как поделился Сирень Дамирович, он трудится механизатором с 1994 года, опытный специа­лист утверждает, что эта профессия ему по душе. Благодарности главы района и  премии были вручены комбайнерам сельхозпредприятия «Нива»: вторым комбайнером в районе, намолотившим 850 тонн зерна на комбайне второй группы, стал Сергей Сизов, а третью ступеньку свое­образного пьедестала Почета тружеников полей в этой же группе занял Андрей Сумбаев. Оба механизатора не первый год участвуют в жатве тетюшского хлеба. К своему делу они относятся со всей ответственностью, качественно, без потерь убирают налившиеся золотом полновесные колосья. Отличные результаты показывают комбайнеры «Сод­ружества»: первым в районе намолотил 2500 тонн зерна на комбайне второй группы Сергей Ивлев, вторым намолотил 2500 тонн на комбайне третьей группы Сергей Филатов. Отрадно, что и в этом году передовики сельхозпроизводства в очередной раз подтвердили свое мастерство.

На снимке: Начальник УСХ Ирек Садриев вручает грамоты Сергею Сизову и Андрею Сумбаеву в присутствии руководителя хозяйства «Нива» Марата Фазлеева.

 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев