Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Впереди – отборочный этап

В четвертый раз региональный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Спасательные работы» проходил на базе Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.

(Тетюши, 21 ноября, «Тетюшские зори»).  В этом году в состязаниях высокого уровня принимали участие пять команд молодых профессионалов и шесть – юниоров. В числе конкурсантов-юниоров, помимо студентов колледжа, в этот раз были кадеты средней школы № 89 города Казани. 

«Надевание боевой одежды пожарного», «Пожарная эстафета», «Завязывание узлов», «Преодоление скального рельефа», «Извлечение пострадавшего из-под завала» – это далеко не полный перечень тех испытаний, которые преодолевали ребята в течение четырех соревновательных дней. Несмотря на юный возраст, участники продемонстрировали отличную подготовку, умение работать в команде и способность справляться с поставленной задачей. 

В этом году в числе экспертов, наряду с действующими спасателями, выступили четыре студента колледжа – члены сборной Татарстана по компетенции «Спасательные работы», удостоенные медалей за профессио­нализм на VI Национальном чемпионате «Молодые профессио­налы» (WorldSkills Russia – 2018).

Когда сложные испытания и волнение остались позади, состоялась торжественная церемония закрытия соревнований. «С большим удовольствием в стенах обновленного колледжа мы провели VII регио­нальный чемпионат «Молодые профессио­налы». Борьба была честная и справедливая, победили сильнейшие», – обратился к собравшимся руководитель исполкома рай­она Аркадий Семенычев. Начальник 133 пожарно-спасательной части Сергей Фокин пожелал победителям не сдаваться на следующих этапах состязаний и идти только вперед.

Победителями чемпио­ната по компетенции «Спасательные работы» стала команда ребят в составе Разиля Алеева, Даниила Мурзаева, Елизаветы Нятюновой, Алексея Тябукова, Ленара Хайруллина. Высшей награды чемпионата JuniorSkills в этой же компетенции удостоены Артем Белавин, Тимофей Бражкин, Кирилл Валеев, Зиля Фатихова, Артем Чекалкин. Впереди их ждет отборочный этап соревнований. В рамках церемонии закрытия, помимо участников, сертификатами были отмечены эксперты и волонтеры. Под бурные аплодисменты в зал ввезли торт с символичной надписью «WorldSkills», право разрезать который доверили всем, кто внес свой вклад в проведение соревнований. «Чемпионат – это знаменательное событие в жизни каждого участника, а также новая страница в истории нашего колледжа», – сказала в заключительном слове директор учебного заведения Татьяна ­Адаева.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X