Память сквозь годы: в Тоншерме чтят героев-победителей
9 Мая – священный праздник для каждого из нас, день памяти и благодарности героям, подарившим миру Победу. В Тоншерминской библиотеке организован стенд с фотографиями и историями фронтовиков – наших земляков, чей подвиг навсегда останется в сердцах потомков.
День Победы - один из самых любимых праздников нашего народа, это повод для гордости и радости за своё Отечество. Прошло уже 80 лет с тех пор, как отгремели победные залпы Великой Отечественной войны. Поэтому сейчас, в преддверии праздника 9 Мая, мы вспоминаем о тех, кто принёс эту долгожданную, выстраданную Победу - о наших дедах и прадедах. Об этом сообщается в соцсети Тоншерминской библиотеки.
В Тоншерминской поселенческой библиотеке был организован стенд, на котором
разместилась история. И у каждой семьи она своя. С фотографий смотрят юные бойцы, прошедшие суровую школу тех лет - прадеды и прапрадеды наших односельчан. Как мы гордимся своими предками! С каким интересом рассматриваем фотографии и слушаем рассказы о их жизни. Очень важно, чтобы мы сохранили и передали эту эстафету Памяти другим поколениям.
"Мы с гордостью и достоинством будем нести память о своих героических предках. Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!" - говорится в сообщении.
фото: vk.com/club196143599
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев