Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Финансовая грамотность

На вебинарах школьники РТ узнают, как не стать жертвой финансовых мошенников

Татарстанские учащиеся могут подключиться к онлайн-урокам Банка России по финансовой грамотности.

Сегодня, 30 января 2025 года стартовала весенняя сессия онлайн-уроков Банка России для школьников 5–11 классов и студентов техникумов, колледжей.

«В 2024 году более 163 тыс. учащихся Татарстанапосмотрели онлайн-уроки по финансовой грамотности Банка России. Участие в занятиях приняли все школы и учреждения среднего профессионального образования республики», – отмечает управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России Марат Шарифуллин.

В этом году в программе появились два новых урока, на которых расскажут, как не стать жертвой финансовых мошенников, чем занимаются дропы и почему это опасно. Участники научатся распознавать подозрительные звонки и сообщения, защищать свои аккаунты от взлома и узнают, как избегать финансовых потерь и безопасно пользоваться банковскими картами.

Все занятия пройдут в формате вебинаров, подключиться к ним можно группой или индивидуально. Весенняя сессия продлится до 18 апреля 2025 года. С расписанием и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта –dni-fg.ru.

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев