Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Финансовая грамотность

Татарстанские школьники и учащиеся колледжей участвовали в весенней сессии онлайн-уроков финграмотности

Всего в республике прошло 8115 уроков финграмотности школьников.

(Тетюши, 6 июня, "Тетюшские зори"). Весенняя сессия онлайн-уроков Банка России охватила 100% школ и учреждений среднего профессионального образования Татарстана.

Сообщается, что в рамках этой сессии в республике было проведено 8115 уроков, в которых приняли участие более 104 тыс. учащихся и 18 тыс. студентов колледжей, училищ и техникумов.

«Важно, что онлайн-уроки проходят в интерактивном формате и позволяют ученикам в прямом эфире задавать вопросы специалистам финансового рынка и получать квалифицированные ответы. Закрепить полученные знания школьники могут на каникулах с помощью «Игр финансовой грамотности». Для организаторов детского отдыха Банк России проводит специальные вебинары по методике проведения этих игр», – отмечает Марат Шарифуллин, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центробанка РФ.

В целом по России весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности собрала более 2,5 млн просмотров. Самой популярной темой уроков стали личные финансы (более 1 млн просмотров).

Отделение — Национальный банк по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X