Движение Первых познакомило дошкольников Тетюш с национальной культурой
Год единства народов России

Движение Первых познакомило дошкольников Тетюш с национальной культурой

В Тетюшах участники Движения Первых провели познавательное мероприятие для воспитанников детского сада «Малыш». В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» дошкольники познакомились с культурой народов Поволжья через кукольный театр и интерактивные игры.

В детском саду «Малыш» города Тетюши прошло яркое мероприятие в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», подпроекта «Всё лучшее — детям». Об этом информирует Отдел образования исполкома Тетюшского МР РТ.

Гостями воспитанников стали участники инициативной группы Движения Первых во главе с председателем местного отделения в Тетюшском муниципальном районе Еленой Сергеевной Борисовой.

Цель встречи — пробудить у малышей интерес к родным языкам и богатой национальной культуре народов Поволжья. Ребятам показали кукольный театр по мотивам сказок из сборника «Сказки Первых».

Дошкольники с восторгом участвовали в интерактивных играх: собирали слова, искали одинаковые узоры и играли в «Юрту».

Такие встречи укрепляют связь между поколениями и объединяют ребят в стремлении двигаться вперёд — быть всегда в Движении! Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России.

фото предоставлено Отделом образования исполкома Тетюшского МР РТ.


#Тетюши #детсадСказка #Год_единства_народов_России

Нет комментариев