Интеллектуальный поединок «Будем Родине служить!» прошёл в Тетюшах
Участниками стали воспитанники 8‑го класса ГБОУ «Кадетская школа‑интернат имени генерал‑майора Хапаева В. А.»
В Детской библиотеке города Тетюши в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» состоялся интеллектуальный поединок «Будем Родине служить!». Мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества и Году воинской и трудовой доблести.
Участниками стали воспитанники 8‑го класса ГБОУ «Кадетская школа‑интернат имени генерал‑майора Хапаева В. А.» под руководством воспитателя Васина Н. М.
В ходе встречи ребята познакомились с историей праздника, узнали о героях русских битв и интересных фактах из жизни великих полководцев. Программа включала командные конкурсы: «Военная азбука», «С русским воином через века», «Великие полководцы» и другие испытания на знание военной истории России.
По итогам состязаний команда‑победительница получила призы, а самый активный участник был награждён грамотой. Организаторы отмечают, что мероприятие получилось увлекательным: учащиеся не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового о российской армии.
фото предоставлено Людмилой Ахмадуллиной
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев